Инженерная смена «Крылья» прошла в детском оздоровительном лагере «Сокол» на берегу Горьковского водохранилища. Ее участниками стали учащиеся с 5 по 9 классы школ №79,85,117,141,183 и лицея №82 Нижнего Новгорода.
Один из дней смены был посвящен Нижегородскому государственному техническому университету. На лекции «Физика в мультфильмах», которую прочитала ассистент кафедры «Общая и ядерная физика» Зинаида Саласенко, ребята узнали, как используются законы физики при создании мультипликационных лент и какие виды моделирования применяются при создании видеоигр.
Об истории создания телефонного аппарата и развитии мобильной связи можно было узнать на лекции «Большая история маленьких устройств» ассистента кафедры «Информатика и системы управления» Алексея Санникова. Примечательно, что лекция прошла в годовщину первого звонка с мобильного телефона, который был произведен ровно 52 года назад - 3 апреля 1973 года.
Во время лекций состоялись интерактивные квизы, победители которых получили памятные сувениры от ведущего технического университета региона.