Спорт 109

Спортивное лето студентов политеха

Первый месяц лета принес представителям студенческих коллективов Нижегородского государственного технического университета, выступающим за вуз в различных видах спорта, уже немало новых достижений.

Команды гребного клуба «Волжский метеор» НГТУ им. Р.Е. Алексеева вошли в десятку сильнейших студенческих команд на 63-ей Большой Московской Регате. По результатам командных заездов на дистанции в 2000 метров женская команда заняла 6 место, мужская команда - 10 место.

Игроки команды НГТУ по баскетболу 3х3 стали чемпионами Тульской баскетбольной лиги сезона 2024 года. Они одержали победу в финальной игре против воронежской команды Nocta со счетом 21:19.

Студент Дзержинского политехнического института НГТУ Семён Овчарук стал призером турнира по футболу «Кубок Олега Романцева», который проходил в Москве. Эксклюзивный межотраслевой турнир при участии легенды Российского футбола в этом году собрал 20 команд. По итогам кубка команда «Корунд», в составе которой выступал студент ДПИ, заняла 3 место.

И еще о победах гребцов НГТУ. По итогам Всероссийской регаты им. А. В. Свирина юноши политеха завоевали бронзу, а девушки - серебро. В этом году регата проходила в Кинешме. В ней приняли участие студенты со всей России. Соревнования проводились на дистанции в 6000 метров в парном весле.

А по итогам «Универсиады – 2024», в соревнованиях которой принимали участие студенты большинства вузов Нижнего Новгорода, сборная команда Нижегородского государственного технического университета в турнирном зачете с минимальным отрывом от соперников показала отличные результаты. Политехники завоевали серебряные награды, пропустив вперед только команду ННГУ.

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем им новых успехов.

Огромное спасибо  тренерам сборных команд и болельщикам, - все отлично потрудились!