Top.Mail.Ru
Культура 754

Лекция «Вклад Пушкина в развитие русского языка» прошла в политехе

В Дзержинском политехническом институте Нижегородского государственного технического университета в рамках международной акции «День родного языка» прошла лекция «Вклад А.С. Пушкина в развитие русского языка».

Перед студентами, которые собрались в библиотеке ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева, выступила преподаватель русского языка и литературы Елена Геннадьевна Белякова. Ее глубокие знания и искренняя любовь к творчеству Пушкина сделали лекцию по-настоящему увлекательной и вдохновляющей.

Лектор рассказала о том, как Пушкин стал основоположником современного русского литературного языка, пояснила, почему его произведения до сих пор остаются эталоном красоты и точности слова и поделилась своей оценкой творчества великого поэта, особо отметив, что оно оказало огромное влияние  на культуру, образование и даже на нашу повседневную речь.

Лекция напомнила студентам, как важно ценить и беречь родной язык, основу нашей  национальной идентичности.