Жизнь НГТУ 6403

Очередное заседание Ученого совета НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошло в режиме видеоконференции

18 июня 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета Нижегородского государственного технического университета, которое прошло в режиме видеоконференции.

Ректор университета Сергей Михайлович Дмитриев проинформировал членов Ученого совета о предложенной Минстерством науки и высшего образования России Программе стратегического академического лидерства. Информация принята для работы. 

Первый проректор - проректор по образовательной деятельности Евгений Геннадьевич Ивашкин сделал доклад по вопросу «О подготовке к проведению итоговой аттестации студентов». Заслушав и обсудив представленный доклад, Ученый совет принял предложенный проект решения в целом.

Ученый совет утвердил стоимость обучения в Нижегородском государственном техническом университете в 2020/21 учебном году на уровне прошлого учебного года.

На заседании состоялось голосование по избранию на должности заведущих кафедрами и профессоров. С полным списком избранных можно ознакомиться на сайте Ученого совета

Члены Ученого совета также приняли решение о присвоении грифа «Рекомендовано Ученым советом НГТУ…» учебным пособиям, авторами которых являются преподаватели НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

С информацией о подготовке к общероссйскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ 1 июля и о проведении Дня памяти и скорби 22 июня 2020 года выступил проректор по внеучебной работе Виктор Петрович Могутнов.