3386

Онлайн-выпускной станет ежегодным летним праздником студенчества

27 июня в стране прошел Всероссийский праздник для выпускников вузов, который впервые был проведен в онлайн-режиме.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, приветствуя выпускников 2020 года, отметил, что диплом о высшем образовании - это первый, но очень важный шаг на пути к успешной карьере.

«Желаю вам удачи, достижения поставленных целей и побед! В ваших руках будущее нашей великой страны! Мы верим, что вы сделаете Россию еще более сильной, авторитетной, передовой», - сказал Валерий Фальков.

Министр подчеркнул, что Всероссийский онлайн-выпускной проводится впервые и несмотря на то, что его формат в этом году обусловлен условиями пандемии, он станет ежегодным летним праздником студенчества.

Стартовал праздник в 14:00 по Москве на площадке соцсети Вконтакте марафоном, участие в котором принимали выпускники со всех уголков России, ректоры и известные артисты.

А в ходе вечерней ходе телевизионной трансляции на Первом канале состоялся большой концерт «Выпускник-2020», в котором приняли участие популярные артисты. Награды лучшим выпускникам университетов страны вручили почетные гости праздника - известные ученые, спортсмены, политики, режиссеры, руководители крупных российских компаний: Виктор Садовничий, Денис Проценко, Вячеслав Фетисов, Алексей Комиссаров, Александр Сергеев, Сергей Крикалев, Алексей Лихачев, Федор Бондарчук.

Напомним, организаторами онлайн-выпускного выступили Минобрнауки России и Российский союз ректоров, объединяющие 700 университетов, совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей».

По материалам пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ.

Поздравление выпускникам Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова