23.03.2017

Поиск по сайту

 

  603950, Нижний Новгород, ул. Минина, д.24 Официальная почта: nntu@nntu.ru Телефон: +7 (831) 436 23 25 Факс: +7 (831) 436 94 75   English Instagram Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваОфициальная группа ВКонтакте Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. АлексееваNizhny Novgorod State Technical University

Диссертационные советы

Информация о деятельности диссертационных советов НГТУ

      Диссертационные советы являются основным звеном системы аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации, действуют на общественных началах и создаются ВАКом России в широко известных своими достижениями в сответствующей отрасли знаний высших учебных заведениях, научно-исследовательских и научно-производственных организациях.
      Диссертационные советы по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук имеют также право проводить защиту диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.
      В Нижегородском государственном техническом университете функционируют 12 диссертационных советов, всего по 24 специальностям.


Защита диссертаций

 

Состав диссертационного совета Д 212.165.01

Состав диссертационного совета Д 212.165.02

Состав диссертационного совета Д 212.165.04

Состав диссертационного совета Д.212.165.05

Состав диссертационного совета Д 999.001.02
Состав диссертационного совета Д 212.165.06

Состав диссертационного совета Д 212.165.07

Состав диссертационного совета Д 212.165.08

Состав диссертационного совета Д 212.165.11

Диссертационные советы

№№ Шифр совета Председатель,ученый секретарь Шифр и наименование специальности
1 Д 212.165.01

состав совета

  1. Д.т.н., проф.
    С.Б. Раевский
  2. Д.т.н., проф.
    Ю.Г. Белов  
05.11.13. — Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий (технические науки)
05.12.04. — Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения (технические науки)
05.12.07. — Антенны, СВЧ-устройства и их технологии (технические науки)

2 Д 212.165.02

состав совета

  1. Д.т.н., проф.
    В.Г. Титов
  2. К.т.н.
    Д.Ю. Титов

05.09.03. — Электротехнические комплексы и системы (технические науки)
05.09.12. — Силовая электроника (технические науки)

3 Д 212.165.04

состав совета

  1. Д.т.н., проф.
    Л.В. Барахтанов
  2. Д.т.н., проф.
    Л.Н. Орлов 
05.04.02. — Тепловые двигатели 05.05.03. — Колесные и гусеничные машины (технические науки)
05.05.04. — Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины (технические науки)
4 Д 212.165.05

состав совета

  1. Д.т.н., проф. 
    В.В. Кондратьев
  2. К.т.н., доц.
    А.С. Суркова
 05.13.01. — Системный анализ, управление и обработка информации (в науке и промышленности) (технические, физ.-матем. науки)
05.13.17. — Теоретические основы информатики (технические науки)
5 Д 212.165.06

состав совета

  1. Д.х.н., проф.
    И.В. Бодриков
  2. Д.х.н., проф.
    Т.Н. Соколова 
02.00.03. — Органическая химия (химические науки)
02.00.04. — Физическая химия (химические, технические науки)
6 Д 212.165.07

состав совета

  1. Д.т.н., проф. 
    И.О. Леушин
  2. Д.т.н., проф.
    Г.В. Пачурин
05.16.01. — Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов (технические науки)
05.16.04. — Литейное производство (технические науки)
7 Д 212.165.08

состав совета

  1. Д.т.н., проф. 
    В.А. Зуев
  2. Д.т.н., проф.
    Е.М. Грамузов 
01.02.06. — Динамика, прочность машин, приборов и аппаратуры (технические науки)
05.08.01. — Теория корабля и строительная техника (технические науки)
05.08.03. — Проектирование и конструкция судов (технические науки)
8 Д 212.165.10

состав совета

  1. Д.ф.-м.н.,проф. 
    Н.С. Петрухин
  2. К.ф.-м.н., доц.
    Л.Ю. Катаева
01.02.05. — Механика жидкости, газа и плазмы (физ.-матем. науки)
9 Д 212.165.11

состав совета

срок полномочий до 13.01.2016

  1. Д.т.н., проф. 
    Ф.Ф. Юрлов
  2. Д.э.н., доц.
    Д.А. Корнилов 
08.00.05. — Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами промышленности) (экономические науки)
10  ДС 212.012.01
  1. Д.т.н., проф. 
    А.Г. Рындык
  2. Д.т.н., проф.
    А.Д.Плужников
05.12.04. — Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения (технические науки)
05.12.07. — Антенны, СВЧ-устройства и их технологии (технические науки)
05.12.14. — Радиолокация и радионавигация (технические науки)
11 Д 999.048.02

состав совета

  1. д.ф.-м.н., проф.
    Клименко С.В.
  2. к.пед.н, доц.
    Жилина Н.Д.

05.01.01. —Инженерная геометрия и компьютерная графика (технические науки)



Представленные к защите

12 Д 999.001.02 – объединённый совет по защите докторских и кандидатских диссертаций на
базе открытого акционерного общества "Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова" (НГТУ на правах соучредителя)

Состав совета
  1. д.т.н., профессор,
    С.М. Дмитриев
  2. д.т.н., профессор
    Э.Г. Новинский
05.04.11 — Атомное реакторостроение, машины, агрегаты и технология материалов атомной промышленности (технические науки);

05.14.03 — Ядерные энергетические установки, включая проектирование, эксплуатацию и вывод из эксплуатации (технические науки).



Представленные к защите

 

2009г.-2011г. Объявления о защите диссертаций и авторефераты (архив)